Воскресенье, 28.04.2024, 12:49

         Муниципальное образовательное учреждение 
вениговская средняя общеобразовательная школа №3"

Республика Марий Эл, Звениговский район, г. Звенигово, ул. Школьная, д. 109
тел./факс: (83645) 7-19-49, 7-15-31/7-11-76.E-mailzsh3@mail.ru

Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Наш 3а класс Звениговской средней общеобразовательной школы № 3 недавно вновь встретился со старыми друзьями. Уже третий год мы дружим с учащимися Кужмарской общеобразовательной школы. Общаемся с ними и в урочной деятельности, и в досуговой, делимся опытом, советуемся по различным школьным вопросам. Сегодня действительность такова, что живое общение уходит из обихода. Люди больше и охотнее общаются по Интернету, реже ходят друг к другу в гости. И мы решили восполнить этот пробел, поскольку нет ничего ценнее живого человеческого общения.

         11 декабря состоялась очередная встреча. К нам приехали ребята вместе со своей учительницей Никитиной Галиной Михайловной. Этот класс занимается по образовательной системе «Гармония», а мы - по программе «Школа 2100». Несмотря на то, что у нас разные ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: anna63 | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

Мы приглашаем в гости всех-

Гурьбою встретим у ворот.

И разольётся звонкий смех,

И круг весёлый запоёт…

Этими строчками из  марийской песни и традиционными в России хлебом - солью встречали своих гостей педагоги и учащиеся Звениговской средней общеобразовательной школы №3. 25 ноября здесь состоялся районный семинар «Этнокультурные компетенции обучающихся в современных условиях».  Среди приглашённых были преподаватели школ Звениговского района, а также представитель Совета Европы по защите прав человека, член Международной общественной организации «Опора», гражданин Венгрии Рудольф Ондрушка.

Все присутствующие с интересом слушали его выступление «Развитие этнокультурных связей между братскими нар ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: anna63 | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

30 октября на базе Звениговской СОШ №3 прошел семинар молодых педагогов «Учитель – это звучит гордо!», в котором приняли участие около 30 педагогов школ и детских садов.

В педагогической гостиной присутствующие смогли пообщаться    с руководителем    отдела образования          Н. Лабутиной, консультантом   Администрации      района Т. Григорьевой, настоятелем Свято-Никольского храма    г.  Звенигово иереем Антонием.

Участники семинара активно проявили себя в тренинге, проведенном педагогом – психологом Звениговской СОШ №3 Е. Крюковой. Плодотворно поработали молодые педагоги в мастер-классах «Толерантность ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: anna63 | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

11 октября делегация МОУ «Звениговская средняя общеобразовательная школа №3» в составе Ивановой Ольги Владимировны, учителя истории и обществознания, Приваловой Дарьи, ученицы 8 а класса, Уткиной Ирины,  ученицы 8 а класса, Алексеевой Екатерины, ученицы 8 а класса, Шошиной Елизаветы, , ученицы 3 б класса, приняла участие в республиканской научно-практической конференции «Свято-Сергиевские образовательные чтения».

        Учащиеся достойно представили свою школу и Звениговский район. Их исследовательские работы высоко оценило жюри. Места расположились следующим образом:

I место заняла Алексеева Екатерина с работой «Особо почитаемые иконы и святые русской земли» в ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: anna63 | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

3 ноября мы всем классом поехали в город Казань. Все ожидали этой поездки.

И вот наступил этот долгожданный день. Мы поехали на маршрутном такси. Ехали мы долго, но наконец-то доехали.

Как только мы вошли в цирк, прозвенел первый звонок. Мы вошли в зал. Когда мы зашли в зал, прозвенел второй звонок. Мы ожидали, когда начнется представление. Вот прозвенел третий звонок. Началось представление.

В первой части представления были воздушные гимнасты, клоуны и акробаты. Потом начался антракт. В больших коридорах что-то необычное, интересное: были тигрята, верблюды, собаки. С ними можно было сфотографироваться. А также можно было поиграть в различные игры, купить интересные и красивые игрушки.

Антракт закончился. Начала ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: anna63 | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

 

В осенние каникулы наши классные руководители Тихонова В.И. и Воробьёва Н.М. организовали экскурсию в г. Йошкар-Олу.

Нам всем понравилось  посещение  зоопарка посёлка Медведево. Там было много зверей и птиц: белки, заяц, лисы, медведь, волк, индюк, утки, куропатки и лебедь.   Ещё мы ездили в краеведческий музей, где было много разных красивых экспонатов. Мы познакомились   с культурой марийского народа, познакомились с историей возникновения города Йошкар-Ола. Затем ходили пообедать  в студенческую столовую.

             Экскурсия очень понравилась  - осталось много приятных впечатлений от увиденного.

... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: anna63 | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

В начале октября десятиклассники школы и их родители вместе с педагогами Т.И. Синичкиной и Е.Ю. Крюковой посетили Нижегородскую область. Первый день поездки экскурсанты провели в государственном литературно-мемориальном и природном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Болдино». В этих местах в период «Болдинской осени» родились знаменитые творения гениального поэта.

В  родовом имении Александра Сергеевича ребята посетили музей, где представлены экспонаты, связанные с жизнью и творчеством поэта: его рукописи, портреты, предметы интерьера и  быта. Увлекательный рассказ экскурсовода позволил узнать о жизни и творческом периоде А.С. Пушкина в этих исторических местах. Во время прогулки по территории заповедника  ребята и педагоги познакомились с архитектурой  XIX века, полюбовались скульптурными композициями, примерили костюмы ушедшей эпохи и н ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: anna63 | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

                                                               За здоровье и безопасность наших детей

По сложившейся традиции в начале учебного года в МОУ «Звениговская средняя общеобразовательная школа №3»  проходит акция «За здоровье и безопасность наших детей!». Целью этой акции является пропаганда здорового образа жизни  и профилактика вредных, а порой губительных привычек. В рамках акции в школе традиционно планируется  большое количество мероприятий для учеников. Педагогический коллектив школы также активно проводит просветительскую работу сре ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: anna63 | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

В начале нового учебного года в Звениговской школе №3 по традиции прошёл День безопасности и правовых знаний. В этот день в школе было много гостей.

Начальник Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Звениговскому району Шептунова О.И. рассказала школьникам об ответственности несовершеннолетних за противоправные действия, дала ребятам советы, как действовать в сложных ситуациях.

Инспектор ОГИБДД Звениговского района  Чипишкина Н.С. напомнила ребятам о правилах дорожного движения. Методисты Центра детского творчества совместно с представителя МЧС и ОГИБДД провели занятия по основам безопасности жизнедеятельности для обучающихся начальной школы. Герои мультфильмов объяснили ребятам, как важно соблюдать правила безопасности.

 Сотрудник пожарной охраны МЧС РФ по РМЭ Самошин В.Г. продемонстрировал учебные фильмы о правилах  поведения в случае возгорания. Ученики начальных  классов в течение учебного года  посещают  Пожарную&n ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: anna63 | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

Минута славы 2013


В душе у каждого талант - секрет давно известный,

Кто-то художник иль  поэт, иль музыкант прелестный.

Поверить нужно в свой успех,

И на «Минуте славы» удивить нас всех!

 

Такими словами  5 декабря 2013 года начинался очередной конкурс самодеятельного творчества «Минута славы».

         Проведение   конк ... Читать дальше »

Просмотров: 1205 | Добавил: zsh3 | Дата: 11.12.2013

« 1 2 ... 14 15 16 17 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

МОУ "Звениговская средняя общеобразовательная школа № 3" © 2024